Сollege Diana
История.:
В 1970 году в Америке произошла контркультурная революция, все, наверное, помнят события во Вьетнаме  и как этой войной Америка запятнала свою репутацию на мировом уровне. Но сейчас не об этом, положение молодежи в этом бульоне становилось очень двояким, кто-то за войну, кто-то против, тогда, же произошло начало движения «хиппи», проще говоря, молодежь распустилась, и учебой уже никто не был занят. До 1973 года это  никого не беспокоило, но как только подписали мирный договор, все очнулись и обратили внимание на молодых людей.  Наркотики, секс, деградация девушки и парни сходили с ума, и вот в штате Мичиган Ричардом  Феем был основан исправительный колледж «Диана».
Поначалу Ричард создавал колледж казарменного положения, там была введена форма, утреннее и вечернее построение, а так же был выверен специальный устав.  Ребят туда часто доставляли социальные работники, частенько прямиком из полицейского участка.  Так продолжалось на протяжении десяти лет, но Ричард Фей был отстранен от директорства за не прикрытый расизм в отношении студентов с другим цветом кожи.  На пост директора пришла Луиса Мист. Тут же была отменена форма, да ив се остальное, кроме устава. Мист обитала в колледже долгое время пока он, как и другие учебные учреждения не подверглись реформе.  С 1993 года колледж стал обычным, а по истечению 4 лет он добился уже хорошего положения на так сказать «образовательном рынке».  Луиса была смещена Тедом Паркинсоном, который вернул строгость в колледже.
Не много окунемся в историю названия колледжа. «Диана»  имя римской богини охоты, луны, красоты и природы. Именно с такой подоплекой было выбрано название, но так как колледж в самом начале был основан для «отбросов» то к названию приклеилось слово «Грязная», в итоге получаем «Грязная Диана». Так до сих пор называют колледж и как не пытались уже исправить репутацию, но это «обзывательство» ни как не искореняется.  Тем более в 1987 год вышел альбом Майкла Джэксона Bad, где  был сингл «Dirty Diana», эта песня стала не гласным гимном колледжа.
Сейчас  колледж находиться под началом все того же Теда Паркинсона, хотя ходят слухи что и его хотят убрать.  Ученики живут либо в самом колледже, либо у себя дома, кому как удобнее, колледж платный, но  скажем так не для слишком бедных людей, минимальная оплата за семестр составляет 6 000 $  США.  Но для экстра умных предусмотрено несколько бюджетных мест.